Теннис
Главные новости

Алькарас победил Синнера в финале «Мастерса» в Цинциннати — итальянец снялся при счёте 0:5 в первом сете

Вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас выиграл «Мастерс» в Цинциннати (США). В финале турнира испанец победил лидера мирового рейтинга представителя Италии Янника Синнера.

Встреча продолжалась 23 минуты и завершилась со счётом 5:0 в пользу Алькараса после отказа Синнера. Итальянский теннисист снялся с матча из-за плохого самочувствия.

По ходу матча Алькарас сделал одну подачу навылет, не допустил двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из шести. На счету Синнера один эйс, две двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

  • Игра началась в 15:10 по времени Цинциннати. Температура воздуха составляла 31 градус Цельсия.
  • Этот титул стал 22-м в карьере 22-летнего Карлоса Алькараса и восьмым на турнирах серии «Мастерс».

Читайте также:

Хачанов объяснил снятие с «Мастерса» в Цинциннати: «Решил, что нет смысла упираться — впереди «Большой шлем»

Медведев думает над бойкотом утренних матчей: «Это безумно тяжело психологически»

Алькарас на «Мастерсе» в США надел маску в стиле легендарного рестлера, которую ему подарил юный фанат