Футбол

«Аль-Наср» благодаря голу Феликса в меньшинстве обыграл «Аль-Иттихад» в Суперкубке Саудовской Аравии

«Аль-Наср» со счётом 2:1 обыграл «Аль-Иттихад» в полуфинальном матче Суперкубка Саудовской Аравии. Встреча прошла в Гонконге. 

Команда из Эр-Рияда вышла вперёд уже на десятой минуте благодаря голу Садьо Мане. Клуб из Джидды отыгрался на 16-й минуте — забил Стивен Бергвейн. Победу номинальным хозяевам принёс дебютный мяч Жоау Феликса, который отличился на 61-й минуте с передачи Криштиану Роналду. 

На 66-й арбитры после просмотра VAR отменили второй гол Феликса из-за офсайда.

«Аль-Наср» с 25-й минуты играл в меньшинстве после удаления Мане, получившего прямую красную карточку. 

В финале Суперкубка Саудовской Аравии «Аль-Наср» встретится либо с «Аль-Ахли», либо с «Аль-Кадисией». 

  • За клуб из Эр-Рияда в официальном матче дебютировали летние новички: Жоау Феликс, Кингсли Коман и Иньиго Мартинес.
  • Действующим обладателем Суперкубка является «Аль-Хиляль», который в 2024 году разгромил «Аль-Наср» со счётом 4:1. Команда под руководством Симоне Индзаги по решению руководства пропускает нынешний розыгрыш турнира.

Читайте также:

Экс-игрок «Осасуны» рассказал о конфликте с Роналду: «Он спросил меня, кто я и сколько зарабатываю»

Коман официально перешёл в «Аль-Наср» Роналду

«Аль-Наср» исключит Ляпорта из заявки на все турниры, кроме одного. Клуб давит на защитника и не хочет отпускать его бесплатно