Киберспорт

Капитан Team Spirit в центре скандала: chopper задел чувства фанатов Team Falcons

Капитану Team Spirit Леониду chopper Вишнякову пришлось удалить два поста из социальной сети по просьбе организаторов Esports World Cup 2025. Они заявили, что его действия могли задеть чувства поклонников Team Falcons.

Однако арабские фанаты уже начали оставлять игроку множество негативных комментариев:

«Если он не вернётся живым, то мы, по крайней мере, знаем, почему».

«Почему он всё ещё невредимый? Он должен понести наказания, в том числе телесные».

«Если вы думаете, что всё дело в деньгах, вы либо слепы, либо просто жалкий неудачник, полный дерьма».

«Идиот. Только дурак мог сказать такое на весь интернет и опозорить нас в нашей же стране. Почаще оборачивайся».

«Falcons против Spirit, полуфинал. Я буду там и увижу, как тебе надерут ***** ».

Всё началось с того, что в одном из удалённых моментов chopper высказал мнение о том, что Team Falcons приедут поддержать «300 наёмных рабочих».

Я снял две сторис, чтобы что-то запостить. Первую сказали удалить из-за QR-кода. Про вторую сказали: «Мужик, ты обижаешь чьи-то чувства, удаляй». Надеюсь, в третий раз получится оставить в живых.

chopper

Напомним, что Esports World Cup по CS2 состоится в Эр-Рияде с 20 по 24 августа. Общий призовой фонд составит 1,25 миллиона долларов.