Футбол
Эксклюзив

Пиняев: «Главное, чтобы кто-то из нас с Батраковым просто уехал в Европу»

Нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев в разговоре с Legalbet высказался об особенностях игры своего одноклубника Алексея Батракова. Вингер железнодорожников также выразил надежду, что кто-то из них продолжит карьеру в европейском клубе.

— В чём главный секрет Батракова? 

— Всё гениальное просто. Если вы посмотрите, как он играет, то всё поймёте. Он никогда не делает лишних движений, никогда не передерживает мяч. Всё делает в одно-два касания. Вот вы сможете понять, что Лёша делает какие-то финты? Я думаю, что нет. Но получается ли у него быть эффектным и эффективным? Да. 

— Кто раньше уедет в Европу: ты или Батраков? 

— Главное, чтобы просто кто-то уехал, — сказал Пиняев корреспонденту Legalbet Александру Быкову на мероприятии Fonbase-2025.

17 августа Legalbet сообщил, что «Манчестер Сити» сохраняет интерес к приобретению Алексея Батракова. Скауты City Group связались с окружением 20-летнего полузащитника и провели консультации. При этом переход 20-летнего россиянина в команду Хосепа Гвардиолы возможен только через третий клуб.

  • Алексей Батраков — воспитанник «Локомотива». За основную команду железнодорожников полузащитник дебютировал в марте 2024 года. В сезоне-2025/26 атакующий хавбек забил восемь мячей в семи матчах чемпионата и Кубка России. Контракт Батракова с московским клубом рассчитан до лета 2029 года.
  • По версии Международного центра спортивных исследований (CIES), Батраков — самый дорогой футболист МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Оценочная стоимость полузащитника «Локомотива» составляет 38-44 млн евро.

Читайте также:

Защитник «Локомотива» Морозов: «Батраков — красавчик, стопудово лучший игрок РПЛ на сегодняшний день»

Билялетдинов — об интересе «Ман Сити» к Батракову: «У нас уже есть неудачный пример Захаряна»

Пиняев из-за травмы рискует выбыть на месяц — хавбек «Локо» почувствовал боль в ноге на тренировке