Хоккей
Эксклюзив

Бурмистров: «Галлан очень любит со всеми общаться за пределами льда»

Нападающий «Шанхай Дрэгонс» Александр Бурмистров рассказал Legalbet о коммуникации с главным тренером «драконов» Жераром Галланом. 

«Галлан — суперобщительный. За пределами льда очень любит со всеми пообщаться. В раздевалке, в отеле всегда идёт диалог. У нас очень лёгкая коммуникация в коллективе. Готов ли я закончить карьеру в «Шанхае», если предложат пожизненный контракт? Почему нет? Посмотрим», — сказал Бурмистров корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Последним местом работы канадца был «Нью-Йорк Рейнджерс» в сезоне-2022/23. В НХЛ Галлан также тренировал «Коламбус Блю Джекетс», «Флориду Пантерс» и «Вегас Голден Найтс».

  • В составе сборной Канады Галлан дважды выигрывал чемпионат мира: как ассистент в 2007-м и в 2021-м в качестве главного тренера.
  • «Шанхай Дрэгонс» — клуб КХЛ, которые ранее носил название «Куньлунь Ред Стар». Он был основан в 2016 году и выступает в лиге с сезона-2016/17. В нынешнем сезоне китайская команда будет проводить домашние матчи на «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге.

Читайте также:

Ковальчук: «Я бы точно не хотел быть джентльменом года в хоккее»

Каменев: «Главный рост КХЛ в том, что лига начала работать с медиа. Хоккей надо популяризировать»

Овечкин спрогнозировал, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет