Футбол

Тренер «Райо» Перес раскритиковал поломку ВАР в игре с «Барсой»

Главный тренер «Райо Вальекано» Иньиго Перес высказался о сбое системы видеоповтора (ВАР) в матче 3-го тура Ла Лиги с «Барселоной» (1:1).

«Мне стыдно за свою реакцию из-за назначенного пенальти. Я был разочарован и потерял самообладание. Но меня беспокоит, что футболисты играют пять минут с ВАР, а другие пять минут — без него. Такая ситуация влияет на игроков, это уже совсем другая игра. Мне очень повезло, что команда меня слушает. Я сказал игрокам, что сейчас не время жаловаться. Для нас это был очень насыщенный матч. Играя против «Барселоны», можно проиграть, но мы были ближе к победе», — сказал специалист.

В первом тайме каталонская команда заработала пенальти, который реализовал Ламин Ямаль. Главный арбитр встречи не смог посмотреть повтор эпизода из-за нарушений в работе ВАР.

  • «Барселона» занимает четвёртое место в чемпионате Испании, набрав семь очков. «Райо Вальекано» расположился на десятой строчке с четырьмя баллами.
  • В следующем туре 14 сентября сине-гранатовые примут «Валенсию», а «Райо» сыграет в гостях с «Осасуной».

Читайте также:

«Барселона» подписала контракт с 17-летним футболистом из Азербайджана

«Барселона» не хочет продавать Фермина в «Челси»

«Барселона» нашла схему для регистрации Щенсны — клуб отправит в аренду испанского вратаря