Теннис

Трамп направил поздравления Лукашенко в честь победы Соболенко на US Open-2025

Президент США Дональд Трамп оценил победу белорусской теннисистки Арины Соболенко на US Open-2025. Его представитель Джон Коул передал президенту Беларуси Александру Лукашенко письмо, в котором особо отмечался успех спортсменки на американском турнире. 

«Она самое лучшее из того, что представляет собой ваша страна. И мы знаем, что вы гордитесь её достижениями», — говорится в письме.
«Следит, молодец!» — отметил Александр Лукашенко.

В финале US Open-2025 Соболенко обыграла американку Аманду Анисимову со счётом 6:3, 7:6 (7:3), успешно защитив титул 2024 года. 

  • 27-летняя белоруска стала четырёхкратной победительницей турниров «Большого шлема» — она дважды выиграла Australian Open (2023 и 2024) и дважды US Open (2024 и 2025). 
  • За победу на US Open-2025 спортсменка получила 5 млн долларов. За карьеру Арина заработала уже 42,2 млн долларов, что ставит её по этому показателю на третье место среди женщин в истории тура после сестёр Уильямс.

Источник: БЕЛТА

Читайте также:

Соболенко с трофеем US Open посетила популярное американское вечернее шоу

Бойфренд Соболенко показал фотографии с вечеринки после победы Арины на US Open

Алькарас и Соболенко заработали рекордные призовые за победу на US Open-2025