Хоккей

В «Миннесоте» рассчитывают на новый контракт с Капризовым

Генеральный менеджер «Миннесоты Уайлд» Билл Герин прокомментировал информацию об отказе российского форварда Кирилла Капризова от нового контракта. Функционер рассчитывает на подписание соглашения с хоккеистом.

«Я не могу сказать, откуда это появилось, но точно не от нас и не от агента Кирилла. Наши отношения остаются хорошими, мы работаем над этим, но я не хочу, чтобы наш рынок погрузился в режим тотальной паники», — сказал Герин в подкасте 10K Takes.

Ранее стало известно, что команда Капризова отклонила предложение по контракту с кэпхитом 16 млн долларов. Это соглашение сделало бы россиянина самым высокооплачиваемым игроком в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

  • Капризов играет за «Миннесоту» с 2020 года. В прошедшем сезоне россиянин набрал 56 (25+31) очков в 41 матче регулярного чемпионата НХЛ, а также забросил пять шайб и сделал четыре результативные передачи в шести играх Кубка Стэнли.
  • Действующий контракт Капризова с «Уайлд» истекает по окончании сезона-2025/26. По этому соглашению российский хоккеист получает 9 млн долларов в год. 

Читайте также:

В НХЛ введут потолок зарплат в плей-офф в сезоне-2025/2026

«Веселее! Мы в хоккее!» Ротенберг встретился с Капризовым: фото

Капризов может получить рекордную зарплату по новому контракту с «Миннесотой»