Фото: IMAGO/Karl Vallantine
В эксклюзивном интервью Legalbet отчим нападающего «Сандерленда» Вильзона Изидора Седрик Комбье рассказывает о том, как посвятил себя воспитанию и поддержке будущей звезды АПЛ. Он делится своей болью от разрыва отношений с футболистом, который стал для него сыном. Этот монолог раскрывает закулисье карьеры игрока и сложные отношения в его семье. Отчим Изидора борется за справедливость и признание, обвинив Вильзона в предательстве и манипуляциях.
«Я воспитывал Вильзона с шести с половиной месяцев до 23 лет — 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Я был ему как отец, хотя его биологического отца никогда не было рядом. Сам Изидор считал меня своим родным папой, а не отчимом.
Я отдавал ему всё: своё время, деньги, энергию, советы. Я сопровождал его повсюду, готовил физически, поддерживал эмоционально и помогал пережить трудные времена. Вся моя жизнь вращалась вокруг него и его мечты.
За девять лет он прошёл всё обучение на стадионе «Ренн», а также учёбу (получил аттестат о среднем образовании и окончил бакалавриат). Я проводил для него тренировки, организовывал матчи, поездки, обеспечивал учёбу, поддерживал его.
Конечно, рядом с ним были ещё и другие люди: его агенты отлично управляли его карьерой, его поддерживали близкие друзья, семья, его мама, конечно же. Но главной опорой был я. Тот, кто был рядом с ним каждый день, тот, без кого он никогда бы не стал профессиональным футболистом. Вильзон всегда это признавал и всем говорил.
Он также представлял Францию в составе сборных от U16 до U20, участвуя в двух Кубках европейских чемпионов и одном чемпионате мира. На все турниры — со сборными и на еврокубки — я был единственным, кто ездил в эти страны, чтобы быть рядом с ним. Лишь однажды смогли приехать его агенты и двое близких друзей. В остальное время я был всегда рядом.
Но как только карьера Изидора пошла в гору, он отшвырнул меня, как чужого. Он обвинил меня в «предательстве», потому что у меня есть отношения с другой девушкой. С мамой Изидора мы разошлись семь месяцев назад. С тех пор, как Вильзон стал жить со своей женой (около двух лет), он отгородился от всех, кто ему помогал: от матери, друзей, бывших агентов и меня.
Я вот поехал в Англию, чтобы попытаться поговорить с Вильзоном без присутствия его девушки. К сожалению, я его не увидел, потому что, когда футболист узнал, что я в Англии, он позвонил в полицию и сказал, что я хочу похитить его сына, сломать ему ноги за полмиллиона евро. Это ложь! Полиция приехала за мной в отель, на слушании в тюрьме они поняли, что Вильзоном манипулировали его девушка, новое окружение, его отец, который вернулся, и т.д. В одночасье она, его отец и двоюродный брат по отцовской линии взяли под контроль его жизнь.
Сегодня у них двое детей, и его биологический отец — тот, который бросил его и никогда не был рядом — занимает моё место. А я, тот, кто растил его с младенчества, кто был с ним каждый день и каждую ночь 23 года, тот, кого он сам называл «папой»… чувствую себя стёртым, запятнанным и брошенным. Я живу в своей машине, пока он наслаждается карьерой, которую я помог построить.
Я не прошу жалости. Я лишь прошу правды: за каждым профессиональным игроком часто стоит любимый человек, который отдал всё, оставаясь в тени. Я требую уважения, признания и справедливости. Для Изидора я сейчас чужой. Мы с ним не общаемся 18 месяцев, но я пытаюсь установить с ним контакт. Меня заблокировали в соцсетях. Знаю, что его мама грустит из-за этого всего. И мне горько сейчас: я часто плачу», — сказал отчим Изидора в разговоре с журналистом
Legalbet Анаром Ибрагимовым.
- Вильзон Изидор играл в Российской Премьер-лиге за «Локомотив» и «Зенит».
- В 2024 году английский «Сандерленд», выступавший на тот момент в Чемпионшипе, арендовал нападающего. А 1 февраля команда выкупила игрока.
- В настоящее время француз в составе «Сандерленда» выступает в Английской Премьер-лиге.
Читайте также:
Клубы АПЛ потратили рекордные 3,5 миллиарда евро на летние трансферы
«Челси» установил рекорд АПЛ по сумме выручки от трансферов
«Ливерпуль» официально объявил о трансфере Александра Исака