Единоборства

Чемпиона ОИ Сидакова и других российских борцов выпустили из аэропорта после 6-часовой проверки

Олимпийского чемпиона по вольной борьбе Заурбека Сидакова и его партнёров по сборной России Ахмеда Усманова и Абдуллу Курбанова отпустили из аэропорта Загреба после длительной проверки. Об этом в социальных сетях сообщил старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Махмуд Магомедов.

«Хвала Всевышнему, всё благополучно решилось. Шесть часов не могли понять, что это просто борцы едут на чемпионат мира», — написал Магомедов.

Ранее Магомедов рассказал, что Сидакова, Усманова и Курбанова на несколько часов задержали в аэропорту Загреба. Спортсмены прилетели в Хорватию для участия в чемпионате мира по борьбе.

  • Чемпионат мира по борьбе пройдёт в Загребе с 13 по 21 сентября. Российские борцы выступят на турнире в нейтральном статусе под флагом Объединенного мира борьбы (UWW).
  • Накануне Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) сообщила, что двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев не выступит на чемпионате мира, поскольку ему не выдали шенгенскую визу. В составе сборной его заменил призёр чемпионата мира-2021 Магомед Курбанов.

Читайте также:

Махачев может выступить на чемпионате России по прибрежной гребле

Экс-чемпион Bellator Немков не считает Чимаева российским бойцом

Царукян теряет навыки борьбы за время в США: «Приезжаю в Россию и нарабатываю»