Футбол

Защитник «Зенита» Адамов: «Мы плохо начали сезон, но постепенно исправляем ситуацию»

Защитник «Зенита» Арсен Адамов считает, что команда выправила ситуацию после неудачного старта сезона-2025/26. Фулбек также выразил надежду, что в сентябре сине-бело-голубые сумеют показать свой лучший футбол.

— Можно ли утверждать, что «Зенит» преодолел сложный период?

— Мы немного выправили ситуацию, одержав в чемпионате и Кубке России три победы подряд. Это вселяет в нас определённую уверенность. Да, мы плохо начали сезон, недобрали несколько важных очков. Сейчас мы постепенно исправляем ситуацию, в сентябре, надеюсь, начнём показывать свой лучший футбол, — цитирует Адамова Bobsoccer.ru.

Перед сентябрьской паузой на матчи сборных «Зенит» одержал три победы подряд, всухую обыграв махачкалинское «Динамо» (4:0) и «Пари НН» (2:0) в чемпионате, а также одолев «Оренбург» (5:3) в Кубке России. До этой серии петербуржцы выиграли три из семи матчей при трёх ничьих и одном поражении.

  • «Зенит» занимает шестое место в таблице МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ), набрав 12 очков. В восьмом туре чемпионата команда Сергея Семака сыграет на выезде с «Балтикой». Матч состоится 14 сентября.

Источник: Bobsoccer.ru

Читайте также:

Литвинов: «Ничья с «Зенитом» стала отправной точкой для «Спартака», коллектив сплотился»

Нино пообещал «Флуминенсе», что уйдёт из «Зенита» в 2026 году

«Очевидно, что министр пошутил». В окружении Дегтярева объяснили слова политика про Семака