«Марсель» не дал перенести игру Лиги 1 с «ПСЖ» из-за церемонии вручения «Золотого мяча»

Лига 1 планировала перенести матч «Марсель» — «ПСЖ» на вторник, чтобы не пересекаться с церемонией вручения «Золотого мяча», которая состоится в понедельник, 22 сентября. Однако «Марсель» отказался, ссылаясь на регламент, сообщает L'Equipe.
Марсельский клуб также заявил о намерении подать жалобу, если матч не будет назначен на понедельник. Игру перенесли из-за непогоды.
«ПСЖ» хотел любой ценой избежать игры 22 сентября из-за церемонии «Золотого мяча», где на награду номинированы несколько игроков клуба. Лига также стремилась избежать совпадения двух событий, но правила были на стороне марсельцев, настаивавших на проведении матча в понедельник.
- Перед началом встречи парижане располагаются на первом месте в таблице с 12 очками. «Марсель» занимает восьмую строчку, имея в активе шесть баллов.
- Ранее стало известно, что вингер «ПСЖ» Усман Дембеле посетит церемонию вручения «Золотого мяча». На мероприятие также приедут травмированные игроки парижан Дезире Дуэ и Жоау Невеш.
Читайте также:
Где смотреть церемонию вручения «Золотого мяча»-2025 22 сентября
Игроки «ПСЖ» могут не попасть на церемонию вручения «Золотого мяча»