Футбол

Фанаты призвали УЕФА и ФИФА запретить проведение игр чемпионатов в других странах

Объединение Football Supporters Europe обратилось к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) с призывом не допустить проведения игр чемпионатов в других странах. Заявление от более чем 300 фан-групп опубликовали на сайте организации.

«Мы, группы болельщиков из разных уголков Европы, представляющие миллионы футбольных фанатов, выражаем решительный протест против продолжающихся попыток подорвать устои игры разрешением проводить матчи лиг за пределами их стран.

Последние усилия по нарушению природы европейского футбола, предпринимаемые Ла Лигой и Серией А, стремящимися перенести матчи в США и Австралию, являются прямой атакой на суть футбола. Если предложения любой из этих лиг будут одобрены, это мгновенно откроет ящик Пандоры с непредсказуемыми и необратимыми последствиями.

Каждый клуб, каждая национальная сборная, каждая фанатская база по всему миру окажется под угрозой того, что их любимую команду заберут, перенеся её в другую часть света на один матч или больше. Или же соревнования других стран вторгнутся в их пространство, как присутствие Ла Лиги и Серии А помешает местному футболу и фанатской культуре в США и Австралии», — говорится в заявлении Football Supporters Europe.

  • Ранее сообщалось, что Ла Лига планирует провести игру между «Барселоной» и «Валенсией» в Майами. УЕФА рассмотрит вопрос об организации матча в сентябре. 

Читайте также:

Антони расплакался во время презентации в «Бетисе»: видео

«У нас было больше свободы». Карвахаль сравнил методы работы Анчелотти и Алонсо

Ямаль: «Каждый футболист хочет выиграть «Золотой мяч»