«Ислама не надо мотивировать». Тренер Махачева — о подготовке к титульнику с Маддаленой

Тренер экс-чемпиона UFC в лёгком весе Ислама Махачева Хавьер Мендес рассказал о процессе подготовки россиянина к титульному поединку в полусреднем дивизионе против Джека Делла Маддалены.
«Изначально я должен был поехать в Дагестан, но Хабиб сказал, чтобы я оставался в Дубае. Они приедут с 14 сентября, мы будет готовиться все вместе, поскольку на носу также бои Усмана и Умара Нурмагомедовых. Я готов работать с этими парнями в любом амплуа. Если сейчас я запасной тренер — без проблем. Я не буду вмешиваться в процесс, если он протекает без проблем.
У Джека широкий арсенал ударов в стойке, так что это нужно учитывать. Они с Исламом бьют очень точно, поэтому нам нужно поработать над тем, чтобы не пропустить «бомбу». Мы настолько уважаем Джека, что я впервые за долгое время смотрю записи его предыдущих боёв.
Я никогда не смотрел бои противников перед боями Ислама. Так что я ещё никогда так не готовился к поединку — вот как сильно я уважаю Джека. Он представляет собой сложную загадку. Мы найдём способ его победить», — сказал Мендес Submission Radio.
- Махачев встретится с Делла Маддаленой в бою за звание чемпиона полусреднего веса на турнире UFC 322, который пройдёт 15 ноября в Нью-Йорке.
- В активе российского бойца 27 побед и одно поражение в карьере.
Читайте также:
Усман Нурмагомедов — о бое Махачева и Маддалены: «Все знают, что будет делать Ислам»
Уиттакер обозначил сильные стороны Маддалены перед чемпионским боем с Махачевым