Хоккей
Зарипов — о зарплатах хоккеистов: «Мало кто понимает, насколько это непростой труд»

Трёхкратный чемпион мира и пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов высказался о негативном отношении к хоккеистам из-за высоких зарплат.
Он отметил, что, хотя сам уже два года не играет, по внешним наблюдениям отношение к игрокам в этом плане практически не изменилось. Многие продолжают критиковать спортсменов, не понимая сложности и интенсивности их труда.
- Ранее Зарипов выступал с инициативой ограничить количество иностранных тренеров в Континентальной хоккейной лиге, подчёркивая важность поддержки российских специалистов.
- Данис Зарипов официально завершил карьеру игрока в феврале 2023 года и в августе провёл прощальный матч. С сентября 2024 года он является депутатом Государственного Совета Республики Татарстан.
Источник: «Бизнес Online»
Читайте также:
«Локомотив» лидирует в рейтинге клубов КХЛ
КХЛ изменила статус легионеров с сезона-2025/2026
Джереми Рой: «ЦСКА нацелен на победу в Кубке мэра Москвы. Это последняя ступень перед регуляркой КХЛ»