Футбол

Гвардиола: «Я уйду из «Ман Сити», когда почувствую, что клубу нужны перемены»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о возможном уходе из клуба. Специалист отметил, что не собирается оставаться во вред команде.

«Я уже не раз говорил, что не знаю, что произойдёт в будущем. Я понимаю, что всё зависит от результатов, поэтому мне необходимо провести успешный сезон. Я уйду, если почувствую, что клубу нужны перемены.

Однако сейчас я чувствую, что хочу работать с ещё большей отдачей, особенно учитывая прошлый сезон. Я стремлюсь быть в центре всех процессов, брать на себя всё больше ответственности, чтобы изменить ситуацию и делать это вместе с игроками.

Я здесь не потому, что добился успеха в прошлом. Я предпочитаю смотреть вперёд, именно поэтому у нас были потрясающие достижения — мы сосредоточены на будущем. Что касается моего ухода, то я уже многократно говорил: когда я впервые подписывал трёхлетний контракт, не мог даже представить, что останусь здесь на 10 лет. Это мой десятый сезон в клубе, и я горжусь этим и хочу помочь», — цитирует Гвардиолу City Xtra.

  • Гвардиола возглавляет «Манчестер Сити» с лета 2016 года. На старте сезона-2025/26 «горожане» проиграли два из трёх проведённых матчей. Команда занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав три очка.

Читайте также:

Гвардиола заявил, что Холанд лучше Исака: «Я бы Эрлинга ни на кого не променял»

Гвардиола попросил «Ман Сити» подписать вингера «Барсы» Фермина

Гвардиола — о стиле игры «Ман Сити»: «Обожаю делать миллион скучных передач»