Футбол

Аленичев оценил шансы «Спартака» на победу в РПЛ в 5%

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о шансах красно-белых на победу в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) сезона-2025/26. Специалист заявил, что его не радуют результаты столичного клуба.

«Спартак» играет нестабильно. Все мы понимаем, что поведение Деяна Станковича тоже очень плохо влияет на команду, на коллектив, на результаты, это даже не обсуждается. Хочется, чтобы «Спартак» показал такую же игру осенью, как в прошлом году, чтобы Гарсия сыграл так же, как Угальде. Все тогда говорили, жаль, что заканчивается осенняя часть, если бы тогда чемпионат продолжился, «Спартак» был бы на ходу. Последние результаты не радуют. «Спартак» вряд ли выиграет РПЛ, ставлю на это 5% из ста», — заявил Аленичев для ТАСС.
  • По итогам встречи с «Крыльями Советов» в девятом туре РПЛ «Спартак» набрал 15 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. В следующем туре москвичи 28 сентября сыграют дома против «Пари НН».
  • Ранее главный тренер «Спартака» Деян Станкович был дисквалифицирован на один месяц во всех турнирах под эгидой Российского футбольного союза (РФС).

Источник: ТАСС

Читайте также:

Форвард «Спартака» Угальде — об эмоциональности Станковича: «Его энергия помогает нам»

Станкович: «В этом сезоне «Спартак» выбирает нелёгкие пути»

Белоус: «Не вижу ни одного преимущества у Станковича перед Юраном. «Спартаку» стоит назначить своего»