Хоккей
«Русская машина». Драйзайтль поздравил Подколзина с новым контрактом

Нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль в социальных сетях поздравил российского одноклубника Василия Подколзина с подписанием нового трёхлетнего контракта, предусматривающего кэпхит в размере 2,95 миллиона долларов.
В своём сообщении немец ограничился фразой «Русская машина», сопровождая её эмодзи с аплодисментами, накачанным бицепсом и руками, сложенными в форме сердца.

- В минувшем сезоне 24-летний Подколзин набрал 24 очка (8 голов и 16 передач) в 82 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф он сыграл 22 матча, забил три гола и сделал семь результативных передач.
- «Эдмонтон» в сезоне-2024/25 добрался до финала Кубка Стэнли, где уступил «Флориде» со счётом 2-4. В решающей серии Подколзин отметился двумя голами и двумя ассистами.
Читайте также:
«Эдмонтон» продлил контракт с российским нападающим Подколзиным
Овечкин занял 49-е место в рейтинге лучших действующих игроков НХЛ
Панарин и Шестёркин попали в топ-30 лучших действующих игроков НХЛ