Футзал

Тренер «Газпрома-Югры» Колесников: «Непонятные детские ошибки привели ко второму поражению от КПРФ»

Главный тренер «Газпрома-Югры» Владимир Колесников назвал ошибки игроков причиной поражения от КПРФ во втором матче четвёртого тура Бетсити Суперлиги по футзалу. Специалист при этом отметил, что план команды на игру сработал. 

«Нам не хватило концентрации зайти в игру «4 на 5». В первом моменте мы как будто уснули и думали, что они мяч сами отдадут. Надо было включиться сразу, а у нас какая-то заторможенность, потеря концентрации была. Второй момент — пошли в активный отбор, и, к сожалению, не получилось закрыть линию паса. Раскрылись и не доработали диагональную передачу. В первую очередь, это усталость, ну и потеря концентрации. Надо было максимально надёжно сыграть, это классическая игра в обороне, где надо правильно закрыть эту линию мяча. Непонятные детские ошибки, которые привели к этому результату.

Если в общем брать игру, то парни молодцы. Наш план сработал, мы быстро переводили игру в зону атаки, создавали ситуации. Да, может, не так много моментов было у обеих команд, но игра держала в предголевом ритме, если можно так сказать. Обидно такую игру отдавать, и ребята сто процентов расстроены. В любом случае, я хочу их поблагодарить за эту игру. У нас практически всё получилось. Ну, кроме забитых мячей. Ещё скажу про болельщиков: мы чувствовали поддержку, очень большое спасибо. Так что ждём в следующих играх такую же поддержку», — приводит слова Колесникова пресс-служба Суперлиги.

В субботу, 13 сентября, «Газпром-Югра» на своей площадке уступил КПРФ со счётом 1:2. Хозяева вышли вперёд на 37-й минуте благодаря голу Николая Шистерова с 10-метровой отметки, но в течение следующих двух минут пропустили по одному мячу от Янара Асадова и Олега Безрукова. Отметим, что в этом матче югорчане не могли рассчитывать на дисквалифицированных Павла Карпова и Валерио Щимбу. 

  • В пятницу, 12 октября, КПРФ обыграл «Газпром-Югру» в серии пенальти со счётом 4:3. 
  • КПРФ с 15 очками занимает третье место в таблице Суперлиги. «Газпром-Югра» идёт четвёртым, набрав 14 баллов. В следующем туре команда Владимира Колесникова сыграет на выезде с «Ухтой». Матчи пройдут 26 и 27 сентября.

Больше новостей о Суперлиге по футзалу читайте на специальной странице Legalbet.

Источник: сайт Суперлиги

Читайте также:

Тренер КПРФ Зоидзе — о победе над «Газпромом-Югрой»: «Равный матч, обе команды ошибались»

Тренер «ИрАэро» Егоров: «Третья победа подряд — это очень хороший результат»

В Суперлиге анонсировали появление индекса медиаактивности игроков