Хоккей

Форвард «Лады» Алтыбармакян дисквалифицирован на пять матчей за бросок шайбы в сторону судьи

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) отстранила нападающего «Лады» Андрея Алтыбармакяна на пять матчей за инцидент в матче регулярного чемпионата против СКА (1:6). Об этом сообщается на сайте лиги.

Алтыбармакян бросил шайбу в сторону судьи после свистка в концовке третьего периода встречи. Помимо длительной дисквалификации хоккеист заплатит денежный штраф.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Лады» Андрея Алтыбармакяна по п.1.28. статьи 29 Дисциплинарного регламента КХЛ (бросает любое снаряжение или другой предмет в направлении Судьи), дисквалифицировать на четыре матча и подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с пунктом 4.2 Дисциплинарного регламента КХЛ Хоккеист (представитель команды), наказанный вторым и каждым последующим дисциплинарным до конца матча штрафом (20 минут) в одном игре, получает одноматчевую дисквалификацию и индивидуальный штраф. Таким образом, дисквалификация Алтыбармакяна составит пять матчей», — отмечается в сообщении.


  • В текущей регулярке Алтыбармакян принял участие в двух матчах, не отметившись результативными действиями.
  • По итогам минувшего сезона нападающий отметился пятью заброшенными шайбами и 15 ассистами в 50 матчах за тольяттинцев.

Источник: КХЛ

Читайте также:

Где смотреть матч КХЛ ЦСКА — «Спартак» 16 сентября

КХЛ назвала лучших игроков стартовой недели сезона-2025/26

Форвард «Торпедо» Кручинин: «Будем играть за Исакова, чтобы дебютный сезон стал удачным»