Хоккей

В «Коламбусе» оценили обмен Федотова из «Филадельфии»: «Иван был нашим приоритетом»

Генеральный менеджер «Коламбус Блю Джэкетс» Дон Уодделл высоко оценил российского новичка команды Ивана Федотова. В воскресенье, 14 сентября, голкипер присоединился к «мундирам» в результате обмена из «Филадельфии Флайерс».

«Иван обладает отличными габаритами. Он атлетичен для крупного вратаря и сможет  обеспечить нашему клубу дополнительную глубину состава на голкиперской позиции. Иван был нашим приоритетом в межсезонье», — цитирует Уодделла официальный сайт «Коламбуса».

Федотова обменяли на выбор в шестом раунде драфта НХЛ 2026 года.

  • В сезоне-2024/25 Федотов провёл 26 матчей в регулярке, в которых одержал шесть побед с 88% отражённых бросков и коэффициентом надёжности 3,15.
  • Федотов был выбран «Филадельфией» в 2015 году на драфте НХЛ под 188‑м номером. В КХЛ голкипер выступал за «Нефтехимик», «Салават Юлаев», «Трактор» и ЦСКА.

Читайте также:

Вратарь «Анахайма» забил гол в свои ворота в матче турнира новичков НХЛ: видео

Вратарь «Флориды» Бобровский вошёл в топ-40 лучших действующих игроков НХЛ

Игроки НХЛ считают Василевского вратарём, которому сложнее всего забить