ЭСК задержала решение по удалению Кордобы, чтобы дождаться ещё двух экспертов

Председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Павел Каманцев рассказал, что комиссия не сразу вынесла решение об удалении нападающего «Краснодара» Джона Кордобы из-за желания рассмотреть эпизод в расширенном составе.
В матче седьмого тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ЦСКА и «Краснодаром», который состоялся 31 августа, Кордоба получил прямую красную карточку за опасную игру против защитника армейцев Мойзеса. Форвард после остановки игры ударил по мячу, но по инерции попал ногой по сопернику, зацепив шипами его руку. «Быки» обжаловали удаление колумбийца, однако 11 сентября Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК РФС) отклонил апелляцию клуба. Кордоба был дисквалифицирован на два матча, один из которых условно.
- Джон Кордоба выступает за «Краснодар» с 2021 года. В сезоне-2025/26 нападающий забил четыре мяча и отдал одну голевую передачу в восьми матчах чемпионата России. 32-летний колумбиец входит в десятку лучших бомбардиров лиги.
- «Краснодар» возглавляет таблицу РПЛ, набрав 19 очков. В десятом туре команда Мурада Мусаева сыграет на выезде с «Ростовом». Матч состоится 27 сентября.
Источник: ТАСС
Читайте также: