Трансферы

«Барселона» не продлит контракт с Левандовски

«Барселона» не планирует продлевать контракт с 37-летним форвардом Робертом Левандовски. Футболист также нацелен покинуть команду, сообщает Sport.es.

Из-за экономических проблем клуб рассматривает вариант с заменой польского нападающего за счёт внутренних ресурсов, а не новых покупок. Сине-гранатовые планируют использовать 25-летнего Феррана Торреса на позиции форварда на постоянной основе.

Отмечается, что в нынешнем сезоне Торрес должен подтвердить свои качества как центрального нападающего стартового состава. Испанец пользуется доверием спортивного директора клуба Деку и главного тренера команды Ханси Флика.

  • В минувшем сезоне Левандовски принял участие в 52 матчах во всех турнирах, в которых он отметился 42 голами и тремя результативными передачами. Контракт поляка с «Барсой» рассчитан до июня 2026 года.
  • Торрес сыграл 45 матчей во всех соревнованиях, где забил 19 голов и сделал семь ассистов.

Читайте также:

Ла Лига разрешила «Барселоне» зарегистрировать 19-летнего Барджи

«Барселона» рассматривает вариант с возвращением Рэшфорда в «Манчестер Юнайтед»

«Барселона» определилась с трансферными целями на 2026 год