Гэрри: «Реально вижу сценарий, в котором Делла Маддалена нокаутирует Махачева»

Ирландский боец полусреднего дивизиона UFC Иэн Мачадо Гэрри заявил, что верит в победу австралийца Джека Делла Маддалены над россиянином Исламом Махачевым в бою за звание чемпиона промоушена в полусреднем весе. Ирландец также выразил готовность страховать титульный поединок.
Готов ли я страховать бой Махачева и Делла Маддалены? Абсолютно. На сто процентов. Я говорил: я не боюсь никого в мире. Сражусь с любым, где угодно и когда угодно, хоть за неделю до боя. Конечно, я готов быть запасным. Я буду там, в Нью-Йорке, на этом турнире в любом случае. Всё равно буду там выводить людей из себя, даже если не стану резервным бойцом», — приводит слова Гэрри All Out Fighting.
Бой между Джеком Делла Маддаленой и Исламом Махачевым состоится 15 ноября на турнире UFC 322 в Нью-Йорке (США). Россиянин в мае 2025 года освободил чемпионский пояс в лёгком весе и перешёл в полусредний дивизион, где сразу получил титульный поединок.
- Джек Делла Маддалена стал чемпионом UFC в полусреднем весе в мае 2025-го, единогласным решением судей победив Белала Мухаммада. На счету 29-летнего австралийца 18 побед и два поражения в ММА.
- Ислам Махачев удерживал пояс чемпиона UFC в лёгком весе с октября 2022 года, проведя четыре последовательные защиты титула, что стало рекордом дивизиона. 33-летний россиянин за карьеру выиграл 27 боёв и потерпел одно поражение.
Читайте также:
Ислам Махачев: «Не секрет, что Топурия избегает Царукяна»
Тренер топ-бойцов UFC: «У Махачева есть слабости, для победы над ним нужна тактика»
«Ислама не надо мотивировать». Тренер Махачева — о подготовке к титульнику с Маддаленой