Хоккей
Голышев рассказал о причинах попадания допинга в организм

Форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев рассказал о причинах, по которым в его допинг-пробе был обнаружен псевдоэфедрин.
Хоккеист отметил, что важно не оставлять пищу без присмотра и избегать ошибок, приводящих к подобным ситуациям. Подробности дела он не раскрыл, но уточнил, что принимал лекарственные препараты во время болезни перед последними матчем регулярного чемпионата прошлого сезона.
- Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало игрока на шесть месяцев, срок отстранения начался в апреле, а вернуться к играм он сможет с 18 октября.
- 30-летний форвард провёл в КХЛ 607 матчей за «Автомобилист», набрав 355 очков (159 голов и 196 передач). В составе молодёжной сборной России Голышев стал серебряным призёром чемпионата мира 2015 года.
Источник: «Матч ТВ»
Читайте также:
РУСАДА перенесло слушания по допинговому делу форварда «Автомобилиста» Голышева
Отстранённый за допинг форвард «Спартака» Морозов может перейти в клуб из Канады
«Допинг губит людей». Третьяк — о деле форварда «Спартака» Морозова