Защитника «Реала» Хёйсена дисквалифицировали за удаление в матче с «Сосьедадом»

Дисциплинарный комитет Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) дисквалифицировал защитника «Реала» Дина Хёйсена, получившего прямую красную карточку в матче четвёртого тура Ла Лиги против «Реала Сосьедад» (2:1). Об этом сообщается в документе на сайте федерации.
Центрбек «бланкос» за прямое удаление отстранён на одну игру чемпионата и оштрафован в соответствии со статьёй 52 дисциплинарного кодекса. 20-летний испанец пропустит домашнюю встречу с «Эспаньолом», которая состоится 20 сентября.
Напомним, Хёйсен получил прямую красную карточку на 32-й минуте матча с «Сосьедадом» за фол в центре поля. Главный арбитр игры Хесус Хиль Мансано посчитал действия защитника мадридцев лишением соперника явной возможности забить гол. Позже технический комитет судей (СТА) RFEF признал удаление спорным.
- Клубное телевидение «Реала» после матча с «Сосьедадом» заявило о намерении клуба обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) с жалобой на действия испанских судей в сезонах-2024/25 и -2025/26.
- В игре с «Эспаньолом» мадридцы также не смогут рассчитывать на травмированных защитников Трента Александер-Арнольда, Антонио Рюдигера и Ферлана Менди.
Читайте также:
Трент пропустит около полутора месяцев из-за мышечной травмы
Рюдигер может пропустить три месяца из-за травмы бедра
Игроки «Реала» считают, что судьи Ла Лиги относятся к ним предвзято