Футбол
Эксклюзив

Ещенко — о матче России против США: «Сильная их сборная или нет — не так важно. По рейтингу они выше всех наших соперников»

Главный тренер ПФК «Кубань» Андрей Ещенко прокомментировал Legalbet возможное проведение товарищеского матча между сборными России и США. Также эксперт поделился воспоминаниями о прошлой встрече национальных команд.

«Хорошая идея сыграть с США. Я помню прекрасно наш матч в 2012 году. Играли здесь, на Кубани. Сильная сборная США или нет — не так важно. Главное — есть соперник, готовый провести матч. США по рейтингу выше всех наших текущих спарринг-партнёров. Если они на дипломатическом уровне договорятся, то хорошая идея сыграть с ними. У меня приятные воспоминания от того матча [в 2012 году]. Вообще, когда играешь за сборную — здорово. Гимн, полный стадион. На мой взгляд, наша национальная команда тогда посильнее была. Обидно, что упустили победу в конце. Сейчас, если состоится игра, посмотрим», — сказал Ещенко корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Сборные России и США могут провести товарищеский матч. Возможность организации игры обсуждается в руководстве Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на выступлении перед студентами и преподавателями МГИМО.

  • Сборная России за свою историю провела пять товарищеских встреч с США. Россияне одержали две победы и трижды сыграли вничью с американцами. Последний очный матч национальных команд состоялся в ноябре 2012 года на стадионе «Кубань» в Краснодаре и завершился со счётом 2:2.
  • В октябре сборная России сыграет с Ираном и Боливией в товарищеских встречах.

Читайте также:

«Хотелось выиграть у Иордании, но не получилось». Головин подвёл итоги сентябрьских сборов

Нападающий сборной Иордании Аль-Тамари: «Будем ждать Россию у нас дома для ответного матча»

Лопетеги: «У сборной России суперзвёзды есть даже на скамейке запасных»