Регби

«Один из лучших матчей в плане дисциплины». Капитан «Стрелы-Ак Барс» — о победе в финале Кубка России

Капитан регбийного клуба «Стрела-Ак Барс» Герман Давыдов поделился эмоциями после победы в финальном матче PARI Кубка России над «Локомотивом» (13:7). 

Он отметил, что матч был очень напряжённым, но команда была хорошо подготовлена и придерживалась игрового плана, несмотря на некоторые ошибки. Давыдов считает, что в решающие минуты соперники уступили инициативу, что позволило казанцам выиграть благодаря дисциплине и командной работе. 

«Смогли переломить ход встречи, отыграть игру без нарушений. Будем разбирать, но, я думаю, что это один из самых лучших матчей в плане дисциплины для нашей команды. Да, ДжейПи с нами всегда на связи, может быть его энергетики чуть не хватало в раздевалке, но в перерыве он позвонил нам по видеосвязи, мы услышали его шуточки, но что-то сказать он нам не смог, потому что связь была плохая (смеётся). Но само его появление на экране уже дало нам заряд энергии. Дай Бог не последний финал сыграли здесь, классно играть здесь, это регбийный праздник для нашей страны», — сказал Давыдов.
  • «Стрела-Ак Барс» вышла в финал, победив «Енисей-СТМ» со счётом 48:24, а «Локомотив» обыграл «Красный Яр» (19:10). 
  • После финала команды сравнялись по количеству побед — по 7 в 14 очных встречах. 
  • Для казанской команды это уже второй выигранный Кубок России, первый был завоеван в 2023 году.

Источник: Официальный сайт Федерации регби России

Больше новостей о российском регби читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

Капитан «Стрелы-Ак Барс» Давыдов — о победе в Кубке России: «Два удаления «Локомотива» сыграли роль»

«Стрела-Ак Барс» переиграла «Локомотив» в финале Кубка России по регби

Развитие студенческого регби обсудили на Высшем совете ФРР