Футбол
Эксклюзив

«Год-два он точно приносил бы пользу ЦСКА». Масалитин — о несостоявшемся трансфере Кузяева

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet высказался о несостоявшемся трансфере полузащитника Далера Кузяева в армейский клуб. По словам эксперта, армейцы могли бы вернуться к кандидатуре хавбека в зимнее трансферное окно.

«Кузяев — хороший игрок. Он всегда здорово двигал мяч от защиты к нападению. Но ЦСКА получил того же Алвеса. Здесь вопрос, нужен ли Кузяев главному тренеру? 

Видимо, он почувствовал вкус европейского футбола. Уровень жизни соответствует его требованиям, поэтому хочет остаться. Но если Челестини в нём заинтересован, то надо бороться за такого игрока. Год-два он бы точно приносил пользу ЦСКА. Его опыт бы пригодился. Для свободных агентов окно ещё не закрылось, можно ещё прорабатывать такой вариант. Можно и зимой вернуться к его кандидатуре. Парень-то амбициозный, неуступчивый. Но впишется ли он в ЦСКА, какая у него форма — никто не знает», — сказал Масалитин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

  • С 2023 года российский полузащитник выступал за французский «Гавр». Он провёл за клуб 46 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре гола. Прошедшим летом футболист стал свободным агентом.
  • В РПЛ хавбек выступал за петербургский «Зенит» и грозненский «Ахмат».

Читайте также:

Кузяев: «Я играл на всех позициях, кроме вратарской»

Отец Кузяева раскрыл причину ухода россиянина из «Гавра»

«Зенит» хочет купить у «Брагантино» полузащитника Джона Джона