Футбол
Эксклюзив

Рожков: «Я застал тренировки с Хвичей, он меня даже пару раз между ног проверил. Его пример мотивирует»

Защитник «Рубина» Илья Рожков в интервью с Legalbet рассказал о совместных тренировках с вингером Хвичей Кварацхелией, ныне выступающим за французский «Пари Сен-Жермен».

— Ещё хотел спросить про Хвичу, ты же застал его в «Рубине»?

— Да, застал. Получается, мне тогда было 16 лет. Я вроде бы тогда только прилетел из Венгрии, играли там юношеской сборной. И меня взяли на неделю потренироваться с основой. А потом сразу же перевели в молодёжную команду. За эту неделю я как раз успел захватить тренировки с Хвичей. Там ещё, помимо него, были Уремович, Абильгор. В общем все топовые футболисты. Но с Хвичей, да, было дело, тренировался. Он меня даже пару раз между ног проверил. Если брать того Хвичу, который был в РПЛ, и того, который сейчас играет за «ПСЖ» в финалах всех турниров, то он вырос в очень много раз.

— Тебя мотивирует пример Хвичи, что за пять лет можно дойти от уровня РПЛ до одной из лучших команд в мире и победы в Лиге чемпионов?

— Конечно, его пример мотивирует! Я понимаю, что тут всё зависит от того, как ты работаешь. Если постоянно трудишься, не даёшь себе поблажек, то всё возможно, — сказал Рожков корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

  • В МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) Хвича Кварацхелия выступал за «Локомотив» и «Рубин». В январе 2025 года 24-летний грузин перешёл из «Наполи» в «ПСЖ», где в свой первый сезон выиграл Лигу чемпионов. 
  • Контракт Хвичи с французским клубом рассчитан до июля 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает вингера в 90 млн евро.

Полное интервью с Ильёй Рожковым читайте 19 сентября на Legalbet.ru.

Читайте также:

Хавбек «Рубина» Йокич: «Даку — лучший игрок РПЛ, он спокойно может играть в хорошей команде из топ-5 лиг Европы»

Экс-капитан «Зенита-2» Лобов объяснил, почему перешёл в «Рубин»: «Понимал, что не буду играть в первой команде»

Филимонов выступил против ужесточения лимита: «Молодые футболисты из-за паспорта начнут получать несоответствующие их мастерству деньги»