Футбол

Экс-тренер «Тоттенхэма» Постекоглу возглавит «Ноттингем Форест»

«Ноттингем Форест» назначит Ангелоса Постекоглу на пост главного тренера. Стороны полностью согласовали условия контракта, в ближайшее время клуб официально объявит о сотрудничестве со специалистом. Об этом сообщает журналист The Athletic Дэвид Орнштейн.

60-летний австралиец будет руководить «лесниками» уже в матче четвёртого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Арсенала», который состоится 13 сентября. В штаб Постекоглу войдут ассистенты, которые работали с ним в «Тоттенхэме». 

Лондонцы 6 июня объявили об увольнении Ангелоса Постекоглу с поста главного тренера. Специалист возглавлял «шпор» с лета 2023 года и в сезоне-2024/25 выиграл с командой Лигу Европы, ставшую для клуба первым трофеем за 17 лет. Австралиец ранее также работал в «Селтике», японской «Йокогаме» и сборной Австралии. 

  • В ночь на 9 сентября «Ноттингем» отправил в отставку главного тренера Нуну Эшпириту Санту. По данным СМИ, у португальца произошёл конфликт с руководством клуба в лице спортивного директора Эду Гаспара и владельца Евангелоса Маринакиса. 
  • «Ноттингем» по итогам сезона-2024/25 занял седьмое место в АПЛ и вышел в Лигу Европы.

Читайте также:

Зинченко на флажке трансферного окна перешёл из «Арсенала» в «Ноттингем»

«Байер» назначил Каспера Юльманна на пост главного тренера

Моуринью может вернуться в АПЛ — тренер входит в шорт-лист «Ноттингема»