Футзал

Новичок КПРФ Игор Мота: «Приехал в Россию с желанием выигрывать трофеи»

Лучший игрок четвёртого тура БЕТСИТИ Суперлиги Игор Мота прокомментировал победный выезд подмосковного КПРФ в Югорск и рассказал об адаптации в России.

«В Югорске были две тяжёлые игры, но наша команда в каких-то моментах превзошла саму себя, что позволило вернуться домой с пятью очками. Для меня такая награда стала сюрпризом. Конечно, очень порадовался, что меня назвали лучшим игроком. Ещё и мой гол признали одним из лучших? Здорово, что удар получился таким красивым и мяч попал в самую девятку. Вообще считаю, что у меня неплохой удар со средней дистанции, так что надеюсь, что это не последний мой гол, который будет попадать в такие хит-парады.

Несмотря на положительный результат, думаю, что тяжелее всего было играть именно с «Газпромом-Югрой». Эта команда играет в интенсивный футбол, хорошо организована, а вдобавок ко всему ещё и играла дома. Всё идёт своим чередом. Думаю, адаптировался уже почти на сто процентов. Разумеется, надеюсь, что это процесс адаптации завершится как можно скорее. Скажу коротко: я приехал в Россию с желанием поднимать трофеи над головой!» — сказал футболист.
  • В двухматчевом противостоянии с «Газпром-Югрой» 29-летний бразильский универсал забил один мяч. Обе встречи в Югорске завершились победой гостей — 3:4 по пенальти и 1:2.
  • В следующем туре КПРФ сразится с лидером Суперлиги — екатеринбургской «Синарой» (18 очков). Коммунисты набрали 15 очков и находятся на четвёртом месте.

Источник: Суперлига

Больше новостей о Суперлиге по футзалу читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

Дубль Паулиньо помог «ИрАэро» дома обыграть «Факел»

«Сибиряк» одержал первую победу в сезоне Суперлиги, обыграв «Кристалл»

«Ухта» одержала крупную волевую победу над «Тюменью» в Суперлиге