Хоккей

В Госдуме не исключили, что Овечкин начнёт тренерскую карьеру через год

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о будущем нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. Для 40-летнего форварда предстоящий сезон может стать последним в НХЛ.

«Сложно сказать. Нельзя сказать, что у нас, например, играют в менее интересный или менее агрессивно‑быстрый хоккей, чем в НХЛ. Поэтому, думаю, здесь тоже есть и финансовый момент, о котором Саша будет думать. У него есть время подумать.

Может, он вообще не хочет уже быть спортсменом, скажет: «Хватит уже, слишком долго. Пойду тренером». А тренер — это уже другая история. Как Вячеслав Фетисов же тоже достаточно долго играл, остался тренером в Америке, а потом вернулся сюда. Такая история ведь тоже была», — сказала Журова.

  • Александр Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В составе «столичных» форвард провёл 1491 матч, забросив 897 шайб и сделав 726 результативных передач.
  • В сезоне-2024/25 российский нападающий побил рекорд Уэйна Гретцки (894) по голам в регулярных чемпионатах НХЛ.

Источник: «Матч ТВ»

Читайте также:

«Здесь его дом, его жизнь, а там — работа». Мать Овечкина — о возвращении сына в Россию

«Динамо» проиграло «Ак Барсу» в контрольном матче, проходившем после церемонии чествования Овечкина

«Только один человек забил больше Гретцки». Ротенберг опубликовал фото с Овечкиным