«Манчестер Сити» забил 10 голов в матче Кубка Англии
«Манчестер Сити» уничтожил «Эксетер Сити» в матче 1/32 финала Кубка Англии. Встреча прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере и завершилась со счётом 10:1 в пользу хозяев.
В составе «горожан» по разу отличились Макс Аллейн (12-я минута), Родри (24'), Антуан Семеньо (54'), Тиджани Рейндерс (72'), Нико О'Райли (79') и Райан МакЭйду (86'), Рико Льюис оформил дубль (49', 90+1'), а ещё два мяча в свои ворота отправили Джейк Дойл-Хейс (42') и Джек Фицуотер (45+2'). Единственный мяч гостей забил Джордж Бёрч (90').
Семеньо в этой встрече также отдал голевую передачу и стал первым после Серхио Агуэро игроком, отметившимся забитым мячом и ассистом в дебютной игре за «Манчестер Сити». Аргентинцу удалось сделать это в игре против «Суонси» в августе 2011 года.
Свои первые голы за клуб также забили дебютировавшие в матче против «Эксетера» воспитанники «горожан» Аллейн и МакЭйду.
Следующий соперник команды Хосепа Гвардиолы в Кубке Англии станет известен позднее.
- «Манчестер Сити» 9 января объявил о переходе Антуана Семеньо из «Борнмута». Сумма трансфера составила 72 млн евро.
- «Эксетер» выступает в Лиге Один, третьем по силе дивизионе Англии, где занимает 14-е место с отрывом в три очка от зоны вылета.
Читайте также:
Стали известны финансовые детали контракта Семеньо с «Манчестер Сити»
Клуб АПЛ вылетел из Кубка Англии, проиграв команде Райана Рейнольдса из Чемпионшипа


