Хоккей
Эксклюзив

Нападающий «Динамо» Кудрявцев: «Отсиживаться в обороне — бессмысленно»

Нападающий московского «Динамо» Павел Кудрявцев в разговоре с Legalbet рассказал, почему команда в третьем матче подряд проигрывает третий период. Форвард также назвал заслуженной победу бело-голубых над «Северсталью».

— Я не знаю, возможно, скажу банальные вещи. Главное — не выключаться, работать на команду, продолжать играть, больше делать акцент на атаку, даже если выигрываешь 4:1. Потому что отсиживаться в обороне — бессмысленно. Как мы видим, это приводит к ошибкам и пропущенным голам.

— Как вы считаете, за счёт чего удалось победить, пусть и по буллитам?

— Мы создали достаточно моментов с игры и хорошо их реализовывали. И мы заслужили эту победу, даже несмотря на то, что она была одержана по буллитам, — сказал Кудрявцев корреспонденту Legalbet Ивану Абрамову.

В понедельник, 19 января, «Динамо» на своём льду по буллитам обыграло «Северсталь» со счётом 5:4. Москвичи вели 4:1 за восемь минут до конца третьего периода, однако пропустили три безответные шайбы в концовке. В серии буллитов бело-голубые оказались точнее — 3:2.

  • «Динамо» прервало серию из трёх поражений. Ранее команда Вячеслава Козлова уступила минскому «Динамо» (2:3), «Спартаку» (3:5) и «Торпедо» (3:4 ОТ), причём во встречах с «зубрами» и красно-белыми москвичи также проиграли третьи периоды. 
  • «Динамо» занимает пятое место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 57 очков. Следующий матч бело-голубые проведут 21 января, когда сыграют на выезде с «Нефтехимиком».

Читайте также:

Ови собирается в КХЛ? Осталось разобраться с ещё одним рекордом Гретцки

Форвард «Динамо» Галимов — о победе над «Северсталью»: «Два очка не пахнут, но нужно менять третьи периоды»

Пыленков — о дерби со «Спартаком»: «Динамо» плохо сыграло, стыдно перед болельщиками»