Футбол

Росеньор из «Страсбурга» может возглавить «Челси»

Лиэм Росеньор, возглавляющий клуб Лиги 1 «Страсбург», стал основным кандидатом на пост главного тренера «Челси». Лондонская команда активно ищет замену после увольнения Энцо Марески, о котором было объявлено в четверг, 1 января.

Руководители синих высоко оценивают Росеньора и видят в нем будущего тренера клуба. Как сообщает The Independent, именно поэтому его изначально пригласили в «Страсбург», который принадлежит тем же владельцам, что и «Челси». В списке потенциальных кандидатов также числится Андони Ираола, занимающий должность главного тренера «Борнмута».

  • Мареска возглавлял «Челси» с лета 2024 года. Под его руководством команда выиграла Лигу конференций УЕФА и клубный чемпионат мира.
  • На момент увольнения Марески лондонцы набрали 30 очков в 19 матчах текущего сезона Английской Премьер-лиги и занимают пятое место в таблице. Отставание от лидирующего «Арсенала» составляет 15 очков.

Читайте также:

Энцо Мареска уволен из «Челси»

Экс-игрок «Челси» Джо Коул рассказал, что мог перейти в ЦСКА: «Рад, что не уехал в Москву!»

Аморим прокомментировал сенсационную ничью «МЮ» в матче с «Вулверхэмпто

Источник: The Independent