Трансляции Олимпиады-2026 на Okko будут бесплатными
Руководитель спортивного направления Okko Олег Манжа заявил, что стриминговый-сервис покажет в России Олимпийские игры-2026 бесплатно. Также глава добавил, что на платформе сервиса будут доступны альтернативные аудиодорожки, хайлайты и аналитические обзоры. Об этом сообщил РБК.
Okko приобрёл эксклюзивные права на показ Олимпиады в начале 2026 года через посредника — у неназванного международного правообладателя, работающего с олимпийским контентом. Сделка была полностью реализована за счёт средств компании.
21 января министр спорта РФ Михаил Дегтярёв подтвердил, что Okko покажет ОИ-2026 в России. Это первый случай, когда официальную трансляцию события будет вести не федеральный телеканал, а онлайн-кинотеатр.
- Зимняя Олимпиада-2026 пройдёт в Милане и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля. На текущий момент приглашение на Игры от МОК получили российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева, ски-альпинист Никита Филиппов, а также шорт-трекисты Иван Посашков и Алёна Крылова.
Читайте также:
Трусова опровергла слухи о возобновлении карьеры ради Олимпиады-2030
Гуменник установил рекорд по баллам за короткую программу среди российских фигуристов
Российская лыжница Пеклецова объяснила, почему ей отказали в нейтральном статусе

