Вратарь ЦСКА Аношкина: «Когда слишком сильно настраиваешься на бывший клуб — ничего путного не выходит»
Вратарь ЦСКА Эвелина Аношкина рассказала о том, как относится и психологически готовится к матчам против бывших команд. Гандболистка также отметила, что хочет взять реванш у «Черноморочки» за вылет из Кубка России в сезоне-2024/25.
— Впереди у ЦСКА домашняя встреча с «Астраханочко». Признайтесь, настрой особенный?
— Знаете, когда слишком сильно настраиваешься на бывший клуб — ничего путного не выходит. Когда из «Звезды» в ту же Астрахань уходила, помню, это подметила. Все ещё вокруг обращают внимание: мол, ты же должна их всех знать! А получается часто всё наоборот.
К тому же они тебя тоже ведь изучили уже здорово, правильно? Неизвестно, в какую сторону тут ещё весы качнутся… Так что, думаю, надо просто не делать акцент на том, что это бывшие. Абстрагироваться от всего. Готовиться, как к любому другому матчу.
— Но при этом из песни слова не выкинешь: вы ведь общаетесь с проверенными подругами из той команды? С Машей Дудиной, скажем?
— Разумеется, общаемся. И не только с ней, но и с Валей Дегтярёвой, моей коллегой по вратарскому ремеслу. Но никаких подколов на тему предстоящей встречи — даже дружеских — пока не было.
Да и вообще — нам сейчас не до шуток особо. Предстоят важные матчи: сначала вот с «Астраханочкой» — в чемпионате, потом в начале февраля — две игры на Кубок России с «Черноморочкой». А ведь год назад она нас оттуда и выбила, не пустив в «финал четырёх». Пришло, мне кажется, время возвращать долги, — сказала Аношкина в интервью «Быстрому центру».
В субботу, 31 января, ЦСКА на своей площадке примет «Астраханочку» в матче предварительного этапа женской Olimpbet Суперлиги. Встреча начнётся в 14:00 МСК.
- Эвелина Аношкина перешла в ЦСКА из «Астраханочки» в 2023 году. Вратарь выступала за астраханскую команду с 2010 по 2016 год, а в 2020-м вернулась в клуб. В сезоне-2025/26 31-летняя гандболистка провела 12 матчей, в которых отразила 71 из 214 бросков и отдала три голевые передачи.
- ЦСКА занимает второе место в таблице Суперлиги, набрав 34 очка. Москвички проиграли лишь один из 18 матчей, одержав 17 побед. «Астраханочка» с 23 баллами идёт четвёртой.
Больше новостей о Федерации гандбола России читайте на специальной странице Legalbet.
Читайте также:
Гандболистка Сень — о победе сборной России на Олимпиаде-2016: «Это незабываемо»
Вратарь сборной России Казьменко травмировала «кресты» в матче с «Астраханочкой»
🏆Нужно обезопасить пари? Все страховки ставок от букмекерских контор России за 2026 год здесь🏆


