Хоккей

Два хоккеиста ЦСКА вошли в число лучших игроков 17-й недели КХЛ сезона-2025/26

Пресс-служба Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) объявила лучших игроков 17-й недели сезона-2025/26. Номинации распределились между представителями трёх клубов.

  • Лучшим вратарём признан Семён Вязовой из «Салавата Юлаева». Он одержал три победы в трёх встречах с 95,6% отражённых бросков и коэффициентом надёжности 1.01.
  • Лучшим защитником стал Мартин Гернат из «Локомотива», забивший три гола и сделавший два ассиста в двух играх недели.
  • Лучшим нападающим назван игрок ЦСКА Прохор Полтапов, набравший 5 (4+1) очков в трёх матчах.
  • Лучшим новичком признан 19-летний представитель ЦСКА Иван Патрихаев, заработавший одно очко в трёх встречах с показателем полезности «+2».

На прошедшей неделе в КХЛ прошли 28 матчей, в которых приняли участие 510 хоккеистов (40 вратарей, 165 защитников и 305 нападающих). Средняя результативность составила 5,07 шайбы за игру.

Читайте также:

Скончался врач «Северстали» Александр Фёдоров

Лишка — о вызове в сборную на Олимпиаду: «Подумал, что это какая-то новогодняя шутка»

Ови собирается в КХЛ? Осталось разобраться с ещё одним рекордом Гретцки