Хавбек «Балтики» Саусь, которым интересовался ЦСКА, перейдёт в «Спартак»
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь близок к переходу в «Спартак». По данным инсайдера Ивана Карпова, калининградцы приняли предложение красно-белых о трансфере хавбека за 350 млн рублей (порядка 3,8 млн евро — прим. Legalbet).
Отмечается, что ранее «Балтика» отказалась продавать «Спартаку» 22-летнего футболиста за 250 млн рублей (2,7 млн евро). Калининградцы рассчитывали получить за своего игрока не менее 350 млн.
В конце декабря 2025 года сообщалось, что Саусь может перейти в ЦСКА в рамках обмена защитника москвичей Игоря Дивеева на нападающего «Зенита» Лусиано Гонду. Петербуржцы были готовы отказаться от процента с перепродажи хавбека, за которого армейцы заплатили бы 3,8 млн евро. Позже ЦСКА отказался от покупки игрока «Балтики» в пользу приобретения вингера сборной Турции Огуза Айдына.
- «Балтика» приобрела Владислава Сауся у «Зенита-2» летом 2024 года за 150 тысяч евро. В сезоне-2025/26 полузащитник забил один гол и отдал две результативные передачи в 19 матчах во всех турнирах. Контракт хавбека с калининградским клубом рассчитан до лета 2029-го. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 1,8 млн евро.
Читайте также:
Вингер «Фенербахче» Айдын отказался переходить в ЦСКА
«Балтика» и «Нефтчи» не рассчитывают на вингера Алекса Фернандеса


