Ротенберг: «Когда мы вернёмся на ЧМ и Олимпиады, то будем всех побеждать»
Первый вице-президент Федерации хоккея России и главный тренер сборной «Россия 25»
Роман Ротенберг заявил, что российские команды будут побеждать всех соперников после возвращения на чемпионаты мира и Олимпийские игры. Он также отметил, что возвращение состоится, когда Международная федерация хоккея (ИИХФ) признает отсутствие мирового хоккея без участия РФ.
«Когда ИИХФ, возможно, возглавят другие люди и поймут, что без России просто хоккея нет, мы вернёмся на следующий день и будем играть на всех уровнях.
У нас в трудное время рождаются сильные люди. Мы работаем на его величество хоккей. Он в России очень хорошо развивается. А когда мы вернёмся на чемпионаты мира и Олимпиады, то будем всех побеждать. Мы в этом уверены, потому что сейчас проводим очень хорошую подготовительную работу», — передаёт слова Ротенберга «Матч ТВ».
Ротенберг также обвинил в дискриминации финских и шведских коллег, поскольку они отказываются от контактов с российскими представителями. «Мы не общаемся с финнами и со шведами, потому что они с нами не хотят говорить. Это дискриминация по национальному признаку», — добавил тренер, уточнив, что при этом сохраняется регулярное общение с канадцами и американцами.
- Российские и белорусские сборные отстранены от всех соревнований под эгидой IIHF с 28 февраля 2022 года в связи с ситуацией на Украине.
Читайте также:
«Мы знаем, кто мы». Задоров заявил, что 99% россиян в НХЛ согласны играть без флага и гимна
Глава IIHF заявил, что МОК планирует вернуть Россию к ОИ-2028 в США


