Футбол
Главные новости

Винисиус признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Вингера мадридского «Реала» Винисиуса Жуниор признан лучшим футболистом прошедшей недели в Лиге чемпионов. Бразилец получил эту награду за выступление в матче 7-го тура общего этапа против «Монако» (6:1). Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

В этой игре Винисиус забил гол и отдал три результативные передачи. Нападающий «Реала» выиграл голосование, обойдя полузащитника «Атлетика» Роберта Наварро, забившего гол и отдавшего два ассиста в игре с «Аталантой» (3:2), хавбека «Барселоны» Фермина Лопеса (дубль в матче со «Славией» (4:2) и нападающего «Спортинга» Луиса Суареса, оформившего дубль во встрече с «ПСЖ» (2:1).

  • В матче против «Монако» Винисиус получил наивысшую оценку 10/10 по версии статистического портала Sofascore.
  • В этом сезоне бразилец провёл 29 матчей во всех турнирах, записав на свой счёт шесть голов и восемь результативных передач.

Читайте также:

Винисиус — о новом контракте с «Реалом»: «Хочу остаться тут надолго»

Арбелоа: «Винисиус на сто процентов нужен «Реалу»

🏆Не знаете, какое приложение для ставок выбрать? Лучшие собраны здесь!🏆

Источник: УЕФА