Фигурное катание

Губерниев пожелал Загитовой больше читать после оговорки про японский меч

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на оговорку фигуристки Алины Загитовой, когда она похвасталась подаренным старинным японским мечом в соцсетях. Спортсменка допустила ошибку, описывая возраст клинка, который выковали в XVI веке — Загитова перепутала 50 и 500 лет, а также использовала слово «цифра» вместо «число».

«Ничто так не украшает телевизионного ведущего, как оговорка. Алина оговорилась, все мы оговариваемся, так бывает. Думаю, что она же в курсе, что пятьсот лет — это чуть больше, чем полвека. Будем считать, что это досадная оговорка в прямом эфире! Хочу пожелать больше читать, чтобы минимизировать подобное. Есть ещё одно золотое телевизионное правило: не знаешь — не говори, сомневаешься — выброси. Это касается всех нас», — сказал Губерниев «Матч ТВ».
  • Алина Загитова — единственная в истории России фигуристка, завоевавшая все титулы в одиночном фигурном катании. На Олимпиаде-2018 спортсменка выиграла золотую медаль, чуть более чем на один балл опередив Евгению Медведеву. 

Читайте также:

Загитова выложила провокационный пост в соцсетях: фото

Костылева восстановила четверной тулуп: видео

«Сейчас это уже никого не бесит». Медведева — о соперничестве с Загитовой

Источник: Матч ТВ