Другие виды спорта

Коростелёв: «Основная задача на Кубке мира — стартовать, чтобы адаптироваться»

Российский лыжник Савелий Коростелёв назвал основную для себя задачу на Кубке мира. Спортсмен выступает на соревнованиях в нейтральном статусе.

«Сейчас основная задача — стартовать, стартовать и стартовать, потому что в каждой гонке адаптация ко всему происходящему должна быть все лучше и лучше. Тем самым к Олимпийским играм надеемся адаптироваться под местные реалии», — сказал Коростелев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
  • Коростелёв выступил в шести гонках на этапах Кубка мира в Давосе (Швейцария) и Тоблахе (Италия). Лучшее достижение российского лыжника — девятая строчка в 10-километровой гонке с раздельным стартом классическим стилем. В общем зачёте многодневного турнира «Тур де Ски» он занимает 11‑е место.

Читайте также:

Коростелёв занял 12-е место в пасьюте на «Тур де Ски»

Коростелёв с падением стал 64-м в масс-старте на «Тур де Ски»

Губерниев — о падении Коростелёва в масс-старте: «Сталь закаляется именно так»

Источник: Матч ТВ