Дзюба заявил, что готов разделить с Кержаковым бомбардирский рекорд сборной России
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал заочный спор с Александром Кержаковым за звание лучшего бомбардира сборной России. Ранее ФИФА признала, что один гол, ранее записанный на Андрея Аршавина, должен принадлежать Кержакову. Дзюба заявил, что уважает своего коллегу и не против разделить рекорд.
«Думаю, всплывёт ещё какой-то гол в 88-м году или в 86-м. Сейчас ещё кто-нибудь обнаружится (улыбается). Честно говоря, я не знаю. Не занимался бы такими делами. Кержа я очень уважаю! Если Сане хочется быть лучшим бомбардиром сборной — я не против», — цитирует Дзюбу «Чемпионат».
Сейчас Дзюба является единоличным рекордсменом национальной команды с 31 забитым мячом. Если Российский футбольный союз (РФС) официально внесет изменения в протокол матча против Германии 2005 года, Кержаков сравняется с Дзюбой по числу голов (по 31).
- ФИФА подтвердила перенос авторства гола в ворота Германии (матч 8 июня 2005 года) с Андрея Аршавина на Александра Кержакова 2 декабря 2025 года.
- Дзюба стал единоличным рекордсменом, забив 31-й мяч в товарищеском матче против Гренады (5:0) 19 марта 2025 года.
Читайте также:
«Можно пересмотреть голы из 60-х». Представитель Дзюбы — о возможном обновлении рекорда Кержакова
Дзюба допустил своё возвращение в сборную России в 2026 году
Черчесов оценил совет Дзюбы пригласить его в «Спартак» и «Динамо»


