Единоборства

Махачев заявил, что Пётр Ян перед реваншем с Двалишвили взял в команду борцов из Дагестана

Действующий чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев поделился мнением о победе своего соотечественника Петра Яна над грузином Мерабом Двалишвили в титульном реванше.

«Выступление Яна? Смотрел его бой. За полтора месяца до этого встретились, пожелал ему удачи, дал наставление. Он в подготовке привлёк борцов из Дагестана, хороших ребят. Увидев его команду, я понял, что он настроен серьёзно. Он впечатлил своим выступлением. Советы? Какие я могу давать ему советы? Он чемпион.

В этом весе ещё молодой орёл есть. Думаю, что в 61 кг будет большая конкуренция», — цитирует Махачева «Матч ТВ».

  • Пётр Ян во второй раз в карьере стал чемпионом UFC в легчайшем весе, победив Мераба Двалишвили единогласным решением судей в реванше, который возглавил кард турнира UFC 323 в Лас-Вегасе.
  • На второй строчке в рейтинге легчайшего дивизиона располагается Умар Нурмагомедов, уступивший Двалишвили в титульнике в январе прошлого года.

Читайте также:

Оливейра предложил Двалишвили завершить карьеру: «Ян вскрыл все твои недостатки»

Пётр Ян заработал 1,43 млн долларов за бой с Двалишвили

Топурия заявил о желании подраться с Махачевым за пояс «Pound for Pound»