Хоккей
Эксклюзив

В хоккейном «Торпедо» рассказали, во сколько клубу обойдется матч на футбольном стадионе: «Лучше потратим на другие нужды»

Генеральный директор нижегородского «Торпедо» Евгений Забуга в разговоре с Legalbet рассказал о планах провести матч на футбольном стадионе.

«Матч на футбольном стадионе теоретически рассматривается, но вопрос в том, что пока мы не получили одобрения от самого футбольного стадиона, поскольку организация ледовой площадки может привести к гибели футбольного покрытия — это единственная и самая серьезная проблема, с которой мы сталкиваемся.

Плюс ко всему, это достаточно серьезный бюджет с точки зрения регламентных требований КХЛ. Провести такую стадионную версию, даже с точки зрения установки системы «Видеогол» и системы «СТМ», очень сложно технически. Это расходы в несколько десятков миллионов рублей, которые, объективно говоря, мы лучше потратим на другие нужды», — сказал Забуга корреспонденту Legalbet Ивану Абрамову.

  • Последний матч Фонбет КХЛ на открытом воздухе прошел в январе 2018 года в Риге между местным «Динамо» и «Динамо» из Минска.
  • «Торпедо», набрав 54 очка после 44 матчей, идет на 6-м месте в таблице Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ. Следующую игру команда проведёт 14 января дома против «Локомотива».

Читайте также:

Дементьев: «КХЛ готовилась к 1000 очку Шипачёва в Череповце»

Президент КХЛ Морозов: «Шипачёв не остановится на 1000 очков»

Ови собирается в КХЛ? Осталось разобраться с ещё одним рекордом Гретцки