Футбол

Кахигао заявил, что «Спартак» хочет продлить контракт с Барко

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао заявил, что красно-белые желают продлить контракт с полузащитником Эсекьелем Барко.

В декабре Legalbet сообщил, что Барко недоволен зарплатой в клубе и рассчитывает получать не менее 3 млн евро в год, из-за чего затягивается пролонгирование соглашения. Позже стало известно, что «Спартак» планирует вновь обсудить с хавбеком продление контракта. Второй раунд переговоров между московским клубом и агентом аргентинского хавбека состоится в январе-феврале 2026 года.

«Мне ничего неизвестно об интересе к нему со стороны других клубов. Барко — важный для нас игрок. Могу точно сказать, что сейчас он счастлив в «Спартаке», мы недавно с ним беседовали. Хотим, чтобы в ближайшие годы он играл с нами. Возможно, в ближайшее время будут новости о продлении контракта», — передаёт слова Кахигао корреспондент Legalbet Александр Быков.
  • «Спартак» приобрёл Эсекьеля Барко у «Ривер Плейта» летом 2024 года за 14 млн евро. В сезоне-2025/26 полузащитник забил четыре мяча и отдал четыре голевые передачи в 21 матче чемпионата и Кубка России. Действующее соглашение аргентинца с московским клубом рассчитано до конца июня 2027-го. 
  • Ранее сообщалось, что в приобретении Барко заинтересован «Палмейрас». Бразильский клуб готов удовлетворить финансовые требования «Спартака» и заплатить за трансфер хавбека 15,5 млн евро.

Читайте также:

Барко — о возможном уходе из «Спартака»: «Я здесь очень счастлив»

Агент Барбоза: «Барко — один из сильнейших футболистов РПЛ. Сомневаюсь, что зимой он уйдёт из «Спартака»

Черчесов: «Барко вывел «Спартак» на другой уровень»