Футбол

Тренер «Барселоны» Флик отреагировал на увольнение Алонсо из «Реала»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал уход Хаби Алонсо из мадридского «Реала». Немецкий специалист выразил уверенность, что его коллегу ждёт успешное будущее, несмотря на внезапное прекращение работы в стане принципиального соперника.

«Это футбол, и это не моё дело. Могу сказать, что у меня хорошие отношения с Хаби — мы познакомились в Леверкузене и поддерживаем связь. Желаю ему всего наилучшего. Уверен, что скоро у него и его тренерского штаба появится отличный проект. В футболе нужно двигаться дальше, но он — отличный тренер с блестящим будущим», — приводит слова Флика Mundo Deportivo.

«Реал» объявил об уходе 44-летнего Алонсо 12 января. Испанский специалист возглавлял команду с лета 2025 года, его контракт был рассчитан до лета 2028-го. Новым главным тренером мадридцев стал Альваро Арбелоа.

  • За время работы в «Реале» Алонсо провёл 31 матч во всех турнирах, одержав 22 победы при четырёх ничьих и пяти поражениях.

Читайте также:

Фанаты «Реала» требуют возвращения Зидана после ухода Алонсо

Названы три игрока «Реала», отвергавших идеи Хаби Алонсо

Хабиб назвал игроков «Реала» избалованными детьми после увольнения Алонсо

Источник: Mundo Deportivo