Хоккей
Главные новости

СКА потерпел крупнейшее поражение в КХЛ в клубной истории, проиграв «Торпедо» на выезде

Петербургский СКА проиграл нижегородскому «Торпедо» со счётом 0:6 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на льду КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

В составе хозяев шайбы забросили Сергей Гончарук (10'), Василий Атанасов (14'), Кирилл Свищев (17' и 37') и Егор Виноградов (30', большинство и 53', большинство). Голкипер «Торпедо» Денис Костин записал на свой счёт «сухарь».

По итогам встречи «Торпедо» набрало 64 очка и расположилось на четвёртом месте в таблице Западной конференции КХЛ. СКА потерпел четвёртое поражение кряду и остался на восьмой строчке Запада.

0:6 от нижегородцев — крупнейший проигрыш армейцев в клубной истории в рамках лиги. Клуб повторил свой антирекорд — ранее со счётом 0:6 петербуржцы проигрывали финскому «Йокериту» в марте 2020 года.

  • Следующий матч в регулярке «Торпедо» проведёт 26 января против «Сибири», СКА днём позже примет ярославский «Локомотив».

Читайте также:

Кожевников: «В КХЛ приятно смотреть только на хоккей «Северстали»

Нарделла: «КХЛ — самая комфортная лига из всех, где я играл. Точно лучшая в Европе»

🏆Успейте забрать эксклюзивные бонусы Legalbet от букмекерских контор — лучшие за 2026 год🏆